KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Крым на майские
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Почётный графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 72
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Крым на майские Ответить с цитатой

А давайте выскажемся сюда, кто и как хочет поехать в Крым на майские праздники. Вроде даже такой поход был в планах клуба. Вопрос актуальный, билеты могут быстро закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derp
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 519
Откуда: Определенно из Питера

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я пролетаю
Я понял что между майскими надо брать 5 рабочих дней.
А это ставит под угрозу летний походец Embarassed
поэтому я схожу 2 раза по 3 дня куда-нить рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena
Site Admin


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно, какое у нас количество детей получится. Т.е. будет ли спортивный поход или выезд с дитями. Или и то и другое. Скорее что-нибудь одно. В принципе устраивает и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Походец Ответить с цитатой

Мы тут уже обсуждали эту тему с некоторыми заинтересованными лицами. Вопрос надо ставить так - едут спортсмены в поход или лазать по скалам в каком-либо месте? Мы, которые с дитями, (Света Чарикова, я, может, Ирочка, ну и присоединяйтесь) желаем ехать все вместе в поезде, можем сопроводить спортсменов до места спортивнейшего выхода, махать платочками, или пожить у скал. Детей можно мурыжить ученьями! А потом - свалить с помощью общественнного транспорта, ну и по всяким местам пройтись, поездить на экскурсии (хочу в пещеру), пожить на берегу моря.Сейчас напрягусь и вывешу таки свой рассказ про Крым с дитем прошлогодний.Потрачено было 9 дней и 5 тыс руб. (это с билетами).А что там насчет загранпаспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужен там загранпаспорт/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы пройти от, скажем, Симферополя до берега. Пещеры посмотреть по пути, может заглянуть в старые города или ещё куда. По дням расклад такой: архитектура - 1 день, поход 3-4 дня, ЮБК - 1-2 дня.
В-принципе не прочь полазать где-нибудь, но это совсем не обязательно.

И вообще, готов на компромис. Наличие детей меня не смущает. Это снижает скорость и заставляет прибегнуть к транспортным средствам при движении от Симферополя к ЮБК.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay
Почётный графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 72
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2004 году я был в пешем походе по Крыму, от Симферополя до ЮБК.
Маршрут пролегал преимущественно по лесу и горам. В результате всяких гренделей по пересеченке на ЮБК у меня остался один день, точнее - ночь Confused

Основные выводы:

1. Просто долго пилить по крымскому лесу не очень интересно, лучше потратить больше времени на горы. (Да и воды может не быть, эта реальная проблема)
2. Система маршрутных такси очень развита, таким макаром можно съездить много куда. При этом удобнее жить где то в палатке в базовом лагере. Для этого на ЮБК нужно отводить больше дней (ну, скажем 3 дня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот именно и хотел попилякать по крымскому лесу, пещеры посмотреть и прочая. Денька 3 меня вполне устроят, а потом можно и свалить оттуда. В базовый лагерь на ЮБК, например. По поводу воды не забочусь, весной с ней там проще. Это ж не август!!! Wink

Можно, наверное, сделать так. Организовать один лагерь на ЮБК, откуда можно делать радиалки в леса, горы и дрение города. По интересам. В этом случае нужен человек, который хочет приехать на ЮБК и сидеть там у моря. Это скорее "родительский" вариант. И меняться. Я денька 2-3 посидеть могу. за компанию Razz
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полина
Юрист


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Нужный человек Ответить с цитатой

Этот человек -я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот с утра уже на работу пришла и четко поняла, что я именно тот самый человек. который будет нужен на ЮБК - сидеть у моря! Будем сидеть со Славиком и препираться, сколько нормальному человеку нужно полотенец.Гарантирую, что через 2-3 дня Славик сбежит в пещеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charik
Почётный графоман


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 69
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу! Возьмите меня третьей в спор про полотенца Cool
Еще можно поспорить про оптимальную длинну щетинок на зубной щетке, количестве зубьев в расческе, нужности-ненужности зеркал, да и мало ли о чем еще можно поспорить с интересными людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charik писал(а):
... да и мало ли о чем еще можно поспорить с интересными людьми...
Лестно, лестно.... А ещё можно?? Cool
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пойти не смогу, у меня защита и прочая... Но в свое время крым исходил порядочно и могу дать пару советов. С Симферополя идти не очень прикольно, степь да степь. Если делать познавательный маршрут, то нужно от Бахчисарая (пещерные города) через большой каньон и к Ай-Петри.

А полазить там везде можно. Лучше всего где-нибудь на участке от Симеиза до Фороса - там дикие места и не гоняют. Хотя весной это вряд ли актуально, народу много не будет.

Опять же, весной проблем с водой не будет. А вот со снегом по колено - вполне могут приключиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charik
Почётный графоман


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 69
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, ну конечно можно Very Happy сколько хочешь Cool
Мне так нравиться идея поехать в Крым Dancing Dancing Dancing
Когда мы билеты то покупать будем? Что бы не было пути назад Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты надо покупать уже давно. Так что те, кто безповоротно решился - выбирайте командира и, как пишется "Вперёд!!!" (по диагонали!).

Я сам не уверен. Билет могу купить, только есть большая вероятность, что сдам. Работа не пущает.
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay
Почётный графоман


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 72
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент едут точно Я, Миша, Лена. Стратегия, видимо, будет ясна после д. р. Саши Арсеньевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово