KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Поход в Карелию под Новый год..?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Графоман


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: факультет менеджмента СПбГУ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Поход в Карелию под Новый год..? Ответить с цитатой

Привет! Слышно было, что будет поход в Карелию в районе Нового года! Предположительный организатор (кто- не понялаSmile уже может уточнить хотя бы примерные числа? а то надо строить планы поехать еще куда-то или нет и уже брать билеты...
_________________
Делай что должен, и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Почётный графоман


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Теперь из Токсово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь. Давайте организуемся заранее, чтобы не ехать в разных купе и вагонах, и не 31 -го числа, а, например, 29-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается найти этого самого организатора. Будем надеяться, что он не сбежит в Финляндию на беговых лыжах кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
-=наблюдатель=-


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1403
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего не поеду. Кстати, если очень хочется, но никто не организовывает, то что мешает организовать самим??? Wink
_________________
Хочешь изменить мир? Измени себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя
дохтор


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1163
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вероятность того, что я пойду, очень маленькая. Sad
И не так уж это просто, "организоваться самим". Говорю как человек, который уже "организовывался".
Людям нужен лидер. Пока его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять поиски лидера на НГ-поход и непрозрачные намеки, что лидер - Иван...
Но мы - финнские товарищчи, без боя, вам карельчанам этого нашего лидера не отдадим, прошу так и записать в протоколе Very Happy

Кста, нашел коттедж в 25 км. от Куосамо-Рука (это рядом с Оланкой - их часть нашего Панаярви) - на 8 чел - за 450 Евро на 7 дней.
То есть, при максимальной экономии на всю программу можно потратить 8-10 т.руб.
Из плюсов: каждый вечер - теплый дом с камином, вкусный стол (теплая, не примерзшая к миске еда), электричество, чистая сауна, сухие ноги, новогоднее настроение, гуляющие в округе северные олени и лайки - Хаски (на которых можно покататься), новые неразведанные места, накатанные лыжни по четким картам, отсутствие 25 кг. на спине, возможность покататься на горных под очаровательную музыку при свете ночных огней...и т.д.
Из минусов - даже не хочу напоминать...
При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет...
Швеция - существенно дороже...
Кто колеблется - хотя бы делайте визу скорее...
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kandid
мутный чел


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 724
Откуда: ЦК КПСС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видите ли, Леонид...
"системообразующим фактором" объединения людей на этом форуме является желание иногда поесть примерзшую к миске еду. Побухать при свечах при желании мы сможем и без Ваших советов.
_________________
.:kandid:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глеб
Биолог


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почему-то казалось, что системообразующим фактором являются люди и их отношение друг к другу Rolling Eyes
Поесть из замерзшей миски альтернатива, но не надо утверждать, что все туристы хотят именно этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kandid писал(а):
видите ли, Леонид...
"системообразующим фактором" объединения людей на этом форуме является желание иногда поесть примерзшую к миске еду. Побухать при свечах при желании мы сможем и без Ваших советов.


Видите ли, Константин...
Да вообще о чем это я, ничего Вы не видите, Константин... Smile
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Жаров
Флудер


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 223
Откуда: КТУ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, Лёня, тоже не согласен с твоей позицией. Ну сколько человек поедут "бухать при свечах" в Финляндию? Я думаю, три-четыре. Остальные, знаешь ли, не настолько богаты, чтобы потратить 10-15 тысяч на сидение в избе в, по сути той же, Карелии. И при этом ты хочешь отнять руководителя у 12-20 человек, готовых потаскать рюкзак на родной стороне. Это, Лёня - нехорошо. Впрочем, решать, конечно, всё-равно, Ване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina
Графоман


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:06    Заголовок сообщения: НГ Ответить с цитатой

А чем так ужасен 25кг-овый рюкзак? Его неприятно таскать при температуре +25+30 или в больших горах типа Памир, а зимой без него наверное дискомфортно...
8 лет хожу в походы, но ни разу не ела примерзшей к миске еды. Один раз грызла промороженную тушенку и запивала водой +5 на морозе -20 кончился газ. Запомнилось. Прикольно. Хотелось бы повторить.
Может, я чего и не понимаю, но комфорта хочется после трудностей. Чем тяжелее был поход-тем сильнее хочется комфорта. А после комфортного СПб ехать в еще более комфортную Финляндию???
Деньги можно было бы потратить, но на финскую ли Карелию??? Может, все же лучше Швеция или Норвегия, хоть и за другие деньги? А Урал, Байкал, Сибирь наверное еще лучше!!!
_________________
Turned EVEL anyway
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Почётный графоман


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Теперь из Токсово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Леня, ты там я чувствую провел нехилую агитработу - если даже Ваня хочет ехать в финляндию Wink Ты хоть напиши в своей темке, как туда добираться, до этого твоего коттеджа. Ссылку кинь, что ли, ты же наверное в инете место это нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша
Почётный графоман


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 59
Откуда: Теперь из Токсово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гуляющие в округе северные олени и лайки - Хаски
Леня, хаски - это не лайки! Mad А если они просто "бродят" по округе, что вряд ли , на них "не покатаешься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Жаров писал(а):
А я вот, Лёня, тоже не согласен с твоей позицией. Ну сколько человек поедут "бухать при свечах" в Финляндию? Я думаю, три-четыре. Остальные, знаешь ли, не настолько богаты, чтобы потратить 10-15 тысяч на сидение в избе в, по сути той же, Карелии. И при этом ты хочешь отнять руководителя у 12-20 человек, готовых потаскать рюкзак на родной стороне. Это, Лёня - нехорошо. Впрочем, решать, конечно, всё-равно, Ване.


Отвечу по порядку...
Едем не "бухать при свечах" - а кататься на беговых/горных лыжах и культурно отмечать новый год с рождеством. Кто хочет бухать - ему препятствовать никто не будет. Но общая концепция - спортивный отдых в Финляндии. Кол-во спиртного в стандартном зимнем походе - зачастую не меньше, а бывает и значительно не меньше Smile
Кол-во: Оптимально снимать коттедж на 4-6-8 чел. Так экономически целесообразно, да и выбор таковых пока имеется. Можно снять несколько кратно 4-6-8 человекам.
Женя - ты определяешь уровень материального достатка каждого человека в КТУ - просто финансовый индикатор человечества - очень нужный человек Very Happy
Я ни кого ни у кого не отнимаю...Просто предлагаю альтернативный отдых тем, кто имеет финскую визу/или готов ее сделать + хотят отдохнуть в вышеизложенном формате за 8-10-12 т.руб. Конкретные цифры расходов, как ты понимаешь очень индивидуальны....
С Ваней я пока ничего не обсуждал...
Все мы свободные личности и в праве самостоятельно планировать свой отдых.... Smile
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Эколог


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Re: НГ Ответить с цитатой

Albina писал(а):
А чем так ужасен 25кг-овый рюкзак? Его неприятно таскать при температуре +25+30 или в больших горах типа Памир, а зимой без него наверное дискомфортно...
8 лет хожу в походы, но ни разу не ела примерзшей к миске еды. Один раз грызла промороженную тушенку и запивала водой +5 на морозе -20 кончился газ. Запомнилось. Прикольно. Хотелось бы повторить.
Может, я чего и не понимаю, но комфорта хочется после трудностей. Чем тяжелее был поход-тем сильнее хочется комфорта. А после комфортного СПб ехать в еще более комфортную Финляндию???
Деньги можно было бы потратить, но на финскую ли Карелию??? Может, все же лучше Швеция или Норвегия, хоть и за другие деньги? А Урал, Байкал, Сибирь наверное еще лучше!!!


Света, да все нормально с рюкзаком в 25-35 кг. Но лучше когда он отдельно, а человек отдельно....
Просто давайте определимся с тем, что есть поход и что есть спортивный отдых на НГ.
Кстати о комфортном СПб - то что можно купить в Фин-дии за 200-300 Евро - на Карельском перешейке - стоит в разы дороже...
Понимаете - хочется одеть лыжи, встать на лыжню, проехать 10-20-30 км, приехать в домик, затопить каминчик, вытянуть ножки, приготовить обед/ужин, пообедать/ужинать за столом с вилкой/ложкой, выпить 50-100 гр. коньяка/виски...пойти подышать на замерзшее озеро (до этого затопив саунку), посидеть в сауне, вечерний зеленй чай, лечь спать в постель с нормальным бельем - и ни каких мокрых спальников...
След.день - катаемся на горных, через день - аквапарк, потом снова беговые...И каждый день - камин и сауна, 50-100 грамм...
И все размеренно, спокойно, без надрыва....
Я никого не призываю, наоборт хочу чтобы было мало народу...по-меньше шума, хочется звенящей финнской тишины... Very Happy
_________________
До связи,
Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Походы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово