KTU KTU
KTU Forum
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
KTU

Еще один избитый контролерами турист

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Еще один избитый контролерами турист Ответить с цитатой

Еще одна хулиганская выходка контролеров - еще один избитый в электричке турист

Мы не питаем иллюзий насчет нравственного облика существ, работающих в областных электричках контролерами. Случаев, когда они превышали служебные полномочия, жестоко избивая безбилетников (или даже пассажира с билетами, как в данном случае) - с начала 2008 года скопилось уже несколько. Случай с Александром Григорьевым мы спешим предать гласности потому, что в нем неблаговидным образом замешана еще и милиция.
27 апреля группа туристов и альпинистов возвращалась из Кузнечного на элеткричке в Петербург. На платформе 78 км один из них, Александр Григорьев, вышел на платформу подышать воздухом. Это было около 19.50. Заметим, что билет у него был. За несколько секунд до отправления товарищи Григорьева заметили пару контролеров, стремительно бегущих по вагону по направлению к выходу. И спустя еще секунду, когда поезд тронулся, они увидели, что эти субъекты избивают на платформе Григорьева. Двери уже закрылись - помешать было нельзя. К сожалению, свидетели не догадались вовремя дернуть стоп-кран. Затем всем вагоном было написано заявление. Связаться в Григорьевым удалось - он собщил, что ему разбили губу и теперь он едет в город на попутной машине. По приезде на вокзал товарищи Григорьева понесли заявление в милицию. По словам участницы события Марины Ивановой, оперуполномоченный, назвавшийся Сергеем Сазоновым, принимать заявление отказался, сославшись на то, что это может сделать лишь сам пострадавший. И клятвенно пообещал это сделать, если приедет сам Григорьев. Товарищи сообщили Александру, и он, когда к ночи добрался до города, оправился подавать заявление. И что же? В милиции его уговорили не подавать заявление! Сотрудники милиции заявили, что он должен был "записать номера жетонов контролеров" а также их "сфотографировать" (все это нужно было сделать в момент избиения, само собой).
"Мы сказали оперу, что если делу не будет хода, то позвоним в СМИ - добавляет Иванова. - Этот опер, приятный, вроде бы, парень, с которым мы сердечно расстались, попросил напоследок проникновенным голосом, чтобы ни на какое телевидение мы не звонили".
Похоже, единственное, что можно сделать в этой ситуации - это наперекор милому парню Сергею Сазонову все же сообщить о проделках его коллег в СМИ. Что мы и делаем. Напомним, что предыдущее серьезное избиение туристов контролерами произошло в январе этого года. Тогда пострадали члены турклуба СПбГУ Константин Бекетов и Наталья Шустрова, причем Бекетов получил серьезную травму носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя
Почётный модератор


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!
А куда разослан и где опубликован в СМИ данный текст?
_________________
А чо я, я ничо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андрианова
Почётный флудер


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь втиснуть на один популярный ресурс, но они требуют коммент пострадавшего, а я пока не могу его найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KTU -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Studio Shweb Слово за слово